1. site@64bangla.tv : admin64bangla : হেড অব নিউজ
  2. ownreporter1@64bangla.tv : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
লালমনিরহাটে ঘোড়ার পিঠে চড়ে ‘ভিক্ষা’ - ৬৪ বাংলা টিভি
বৃহস্পতিবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ১২:৪৪ অপরাহ্ন
সর্বশেষ:
মাদকের বিষাক্ত ছোবল থেকে যুব সমাজকে রক্ষা করতে মাদকের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি)’র দেশব্যাপি অভিযান অব্যাহত আবারো তুরস্কের মধ্যাঞ্চলে নতুন ভূমিকম্পের থাবা ডিএনসি লালমনিরহাট আবারো সাড়ে বারো কেজি গাঁজা উদ্ধার ডিএনসি ঢাকা গোয়েন্দা বিপুল পরিমান মাদক ইয়াবা ও হেরোইন উদ্ধার ‘ট্রাম্প প্রেসিডেন্ট থাকলে ইউক্রেনে হামলা করতেন না রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন’ ডিএনসি গাজীপুর ১৪৫ বোতল ফেন্সিডিলসহ ২ জন গ্রেফতার এক মাস পেরিয়ে গেলেও শতভাগ বই পায়নি শিক্ষার্থীরা ডিএনসি ঢাকা মেট্রো (উত্তর) ৩০০০ (তিন হাজার) পিস ইয়াবাসহ ভাই-বোন গ্রেফতার ডিএনসির শ্বাসরুদ্ধকর অভিযানে ৩৫ (পয়ঁত্রিশ) কেজি গাঁজাসহ ৩জন গ্রেফতার ডিএনসি কুমিল্লায় বিপুল পরিমান গাঁজা উদ্ধার

লালমনিরহাটে ঘোড়ার পিঠে চড়ে ‘ভিক্ষা’

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট সময়ঃ বৃহস্পতিবার, ১ অক্টোবর, ২০২০
  • ৩৬২ বার পড়া হয়েছে
64bangla tv
64bangla tv
লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলার মদনপুর গ্রামের বাচ্চা মিয়া (৬৭)। তিনি ঘোড়ায় চড়ে ভিক্ষা করেন। কারণ তিনি হাঁটতে পারেন না। আর এভাবেই পরিবারের ভরণ-পোষণ মেটাতে হচ্ছে তাকে। ইউএনবি। বৃদ্ধ বাচ্চু মিয়ার দুই মেয়ে এক ছেলে। তবে তারা কেউই এখন তাদের খোঁজ-খবর রাখেন না। তাই জীবনের তাগিদেই তাকে ভিক্ষাবৃত্তিতে নামতে হয়েছে। তাছাড়া এখন তার যে বয়স, এ বয়সে তাকে কাজ দেয়ার মতো কেউ নেই। তাই বাধ্য হয়ে ভিক্ষা করছেন। জানা গেছে, গত ৫ বছর আগে ভিক্ষার টাকা জমিয়ে ঘোড়া কেনেন বাচ্চা মিয়া। ঘোড়ায় চড়েই মানুষের দ্বারে দ্বারে ঘুরে ভিক্ষা করেন তিনি। প্রতিদিন ভিক্ষা করে তার ৩০০-৪০০ টাকার মতো আয় হয়। এতে বেশ ভালোই চলছে বাচ্চার সংসার। ভিক্ষাবৃত্তি বেছে নেয়ার বিষয়ে বাচ্চা মিয়া বলেন, ‘কেউ কি আর ইচ্ছা করে ভিক্ষা করে? কেউ কি আর ইচ্ছা করে ভিক্ষুকের জীবন বেছে নেয়? বাধ্য হয়েই এ পেশাতে আসতে হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, ‘ঘোড়াটাই তার সন্তান। শেষ বয়সে বাবা-মা যেমন সন্তানদের অবলম্বনভাবে, ঘোড়াটাও তার কাছে তাই। ঘোড়াটা আছে বলেই ঘরে চুলা জ্বলে।’

দয়া করে খবরটি সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
© ৬৪বাংলা.টিভি, ২০২২ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed By Madina IT