1. site@64bangla.tv : admin64bangla : হেড অব নিউজ
  2. ownreporter1@64bangla.tv : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
লালমনিরহাটে ঘোড়ার পিঠে চড়ে ‘ভিক্ষা’ - ৬৪ বাংলা টিভি
মঙ্গলবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১১:৪০ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ:
ডিএনসি ব্রাহ্মণবাড়িয়া, নোয়াখালী, টাঙ্গাইল, কুমিল্লা, খুলনা, যশোর, শেরপুর, মুন্সিগঞ্জ, ফেনী ও লক্ষীপুরে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার ডিএনসি ঢাকা মেট্রো (দক্ষিণ), বরিশাল গোয়েন্দা ও জয়পুরহাটে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার ডিএনসি নোয়াখালীতে ১৭০০ পিস ইয়াবাসহ ২জন গ্রেফতার ডিএনসি চট্টগ্রাম মেট্রো, গাজীপুর, চাঁদপুর ও কুড়িগ্রামে বিপুল পরিমান ইয়াবা, গাঁজা ও ফেনসিডিল উদ্ধার ডিএনসি ঢাকা মেট্রো (দক্ষিণ) ৮০০০ (আট হাজার) পিস ইয়াবাসহ মাদ্রাসার শিক্ষক-ছাত্র গ্রেফতার ভারতের সমর্থন ছাড়া ক্ষমতায় থাকতে পারবে না আওয়ামী লীগ: মির্জা ফখরুল ডিএনসি কুড়িগ্রাম, গাইবান্ধা, মৌলভীবাজার, গাজীপুর ও মুন্সিগঞ্জে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার বাজার স্থিতিশীল না হওয়া পর্যন্ত ওএমএস কার্যক্রম চলবে: খাদ্যমন্ত্রী ডিএনসি গাজীপুর, ঢাকা গোয়েন্দা, কুমিল্লা, চাঁদপুর, নোয়াখালী, হবিগঞ্জ, লক্ষ্মীপুর ও যশোরে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার দুই দেশের মধ্যে ৭ সমঝোতা স্মারক সই

লালমনিরহাটে ঘোড়ার পিঠে চড়ে ‘ভিক্ষা’

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট সময়ঃ বৃহস্পতিবার, ১ অক্টোবর, ২০২০
  • ২৯১ বার পড়া হয়েছে
64bangla tv
64bangla tv
লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলার মদনপুর গ্রামের বাচ্চা মিয়া (৬৭)। তিনি ঘোড়ায় চড়ে ভিক্ষা করেন। কারণ তিনি হাঁটতে পারেন না। আর এভাবেই পরিবারের ভরণ-পোষণ মেটাতে হচ্ছে তাকে। ইউএনবি। বৃদ্ধ বাচ্চু মিয়ার দুই মেয়ে এক ছেলে। তবে তারা কেউই এখন তাদের খোঁজ-খবর রাখেন না। তাই জীবনের তাগিদেই তাকে ভিক্ষাবৃত্তিতে নামতে হয়েছে। তাছাড়া এখন তার যে বয়স, এ বয়সে তাকে কাজ দেয়ার মতো কেউ নেই। তাই বাধ্য হয়ে ভিক্ষা করছেন। জানা গেছে, গত ৫ বছর আগে ভিক্ষার টাকা জমিয়ে ঘোড়া কেনেন বাচ্চা মিয়া। ঘোড়ায় চড়েই মানুষের দ্বারে দ্বারে ঘুরে ভিক্ষা করেন তিনি। প্রতিদিন ভিক্ষা করে তার ৩০০-৪০০ টাকার মতো আয় হয়। এতে বেশ ভালোই চলছে বাচ্চার সংসার। ভিক্ষাবৃত্তি বেছে নেয়ার বিষয়ে বাচ্চা মিয়া বলেন, ‘কেউ কি আর ইচ্ছা করে ভিক্ষা করে? কেউ কি আর ইচ্ছা করে ভিক্ষুকের জীবন বেছে নেয়? বাধ্য হয়েই এ পেশাতে আসতে হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, ‘ঘোড়াটাই তার সন্তান। শেষ বয়সে বাবা-মা যেমন সন্তানদের অবলম্বনভাবে, ঘোড়াটাও তার কাছে তাই। ঘোড়াটা আছে বলেই ঘরে চুলা জ্বলে।’

দয়া করে খবরটি সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
© ৬৪বাংলা.টিভি, ২০২২ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed By Madina IT