1. site@64bangla.tv : admin64bangla : হেড অব নিউজ
  2. ownreporter1@64bangla.tv : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
আবারো তুরস্কের মধ্যাঞ্চলে নতুন ভূমিকম্পের থাবা - ৬৪ বাংলা টিভি
শুক্রবার, ৩১ মার্চ ২০২৩, ০৯:২৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ:
মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর চাঁপাইনবাবগঞ্জের বিশাল সাফল্য ডিএনসি কক্সবাজার ৬০,০০০ (ষাট) হাজার পিস ইয়াবাসহ ৩জনকে হাতেনাতে গ্রেফতার করে ডিএনসির দেশব্যাপী অভিযানে ৬ হাজার পিস ইয়াবা ও ১০৬ কেজি গাঁজা উদ্ধার ডিএনসি নোয়াখালী, বরিশাল ও চাঁদপুরে বিপুল পরিমান মাদক ইয়াবা ও গাঁজা উদ্ধার মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি)র দেশব্যাপী অভিযান অব্যাহত আলুর ভেতর গাঁজা: ডিএনসি’র অভিযান আবারো ডিএনসি ঢাকা গোয়েন্দা কর্তৃক ৩০০০ পিস ইয়াবা উদ্ধার আবারো ডিএনসি ঢাকা মেট্রো (উত্তর) ৮,৫০০পিস ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২ মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর ঢাকা মেট্রো (উত্তর) এর অভিযানে ১৩৫০০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২ ডিএনসি টেকনাফ বিশেষ জোন, নোয়াখালী ও গাজীপুরে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার

আবারো তুরস্কের মধ্যাঞ্চলে নতুন ভূমিকম্পের থাবা

সিফাত আহমেদ জিম
  • আপডেট সময়ঃ মঙ্গলবার, ৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ৩৫ বার পড়া হয়েছে
আবারো তুরস্কের মধ্যাঞ্চলে নতুন ভূমিকম্পের থাবা
আবারো তুরস্কের মধ্যাঞ্চলে নতুন ভূমিকম্পের থাবা

তুরস্কের মধ্যাঞ্চলে মঙ্গলবার আরেকটি নতুন ভূমিকম্প হয়েছে। মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপসংস্থা ইউএসজিএস বলছে, এইভূমিকম্পের মাত্রাছিল ৫ দশমিক ৫। গোলবাসি শহরের কাছে এই কম্পনের গভীরতা ছিল ১০ কিলোমিটার। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি এখবর জানিয়েছে।

সোমবার সকালে প্রাণঘাতী ৭ দশমিক ৮ মাত্রার ভূমিকম্পের পর সিরিজ আফটার শকে বারবার কেঁপে উঠেছে তুরস্ক। ইউএসজিএস জানিয়েছে, অন্তত ১০০টি আফটার শক হয়েছে।

ফ্রান্সভিত্তিক ইউরোপীয়-ভূমধ্যসাগর ভূমিকম্প কেন্দ্র এই কম্পনের মাত্রা ৫ দশমিক ৬ বলে উল্লেখ করেছে। তারা বলছে, গোলবাসির কাছে এই ভূমিকম্পের গভীরতা ছিল ২ কিলোমিটার।

উভয় সংস্থাই বলেছে, মঙ্গলবার গ্রিনিচ মান সময় (জিএমটি) সময় ৩ টা ১৩ মিনিটে কম্পন হয়েছে। তবে এই বিষয়ে বিস্তারিত কিছু জানানো হয়নি।

ভূমিকম্পের মূল কেন্দ্র থেকে যতদূরে সরে গেছে আফটার শকের সংখ্যা ও মাত্রা হ্রাস পেয়েছে। তবে এখনও ৫ বা ৬ মাত্রার বেশি আফটার শক দেখা দিতে পারে। যার ফলে মূল ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত ভবন ও অবকাঠামোগুলোর আরও ক্ষয়ক্ষতি হতে পারে। এছাড়া উদ্ধার অভিযান ও ধ্বংসস্তূপে আটকে পড়াদের জন্য নতুন হুমকি দেখা দিতে পারে

আফটার শকগুলো ফল্ট লাইন থেকে ৩০০ কিলোমিটারের বেশি দূরে বিস্তৃত ছিল।

দয়া করে খবরটি সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
© ৬৪বাংলা.টিভি, ২০২২ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed By Madina IT