1. site@64bangla.tv : admin64bangla : হেড অব নিউজ
  2. ownreporter1@64bangla.tv : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
আজ থেকে চালু হচ্ছে ওমরার কার্যক্রম - ৬৪ বাংলা টিভি
শুক্রবার, ৩১ মার্চ ২০২৩, ০৯:৪৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ:
মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর চাঁপাইনবাবগঞ্জের বিশাল সাফল্য ডিএনসি কক্সবাজার ৬০,০০০ (ষাট) হাজার পিস ইয়াবাসহ ৩জনকে হাতেনাতে গ্রেফতার করে ডিএনসির দেশব্যাপী অভিযানে ৬ হাজার পিস ইয়াবা ও ১০৬ কেজি গাঁজা উদ্ধার ডিএনসি নোয়াখালী, বরিশাল ও চাঁদপুরে বিপুল পরিমান মাদক ইয়াবা ও গাঁজা উদ্ধার মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি)র দেশব্যাপী অভিযান অব্যাহত আলুর ভেতর গাঁজা: ডিএনসি’র অভিযান আবারো ডিএনসি ঢাকা গোয়েন্দা কর্তৃক ৩০০০ পিস ইয়াবা উদ্ধার আবারো ডিএনসি ঢাকা মেট্রো (উত্তর) ৮,৫০০পিস ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২ মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর ঢাকা মেট্রো (উত্তর) এর অভিযানে ১৩৫০০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২ ডিএনসি টেকনাফ বিশেষ জোন, নোয়াখালী ও গাজীপুরে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার

আজ থেকে চালু হচ্ছে ওমরার কার্যক্রম

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট সময়ঃ রবিবার, ৪ অক্টোবর, ২০২০
  • ৫৮৭ বার পড়া হয়েছে
64bangla tv
64bangla tv
করোনা মহামারির কারণে দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর সীমিত পরিসরে পবিত্র ওমরাহ চালু হচ্ছে। দীর্ঘ সাত মাস ধরে বন্ধ থাকার পর অবশেষে রোববার (৪ অক্টোবর) সীমিত পরিসরে খুলে দেয়া হচ্ছে পবিত্র নগরী মক্কা। তবে ওমরাহ পালনের সময় মুসল্লিদের প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা মেনে চলার আহ্বান জানিয়েছে সৌদির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। আরব নিউজ জানিয়েছে, তিনটি ধাপে ওমরার কার্যক্রম চালু হবে। প্রথম ধাপে শুধু সৌদি আরবের স্থানীয়রা ৪ অক্টোবর থেকে এতে অংশ নিতে পারবেন। প্রথম অবস্থায় ওমরায় মোট ধারণক্ষমতার প্রায় ৩০ শতাংশ অর্থাৎ একদিনে ছয় হাজার জনকে পবিত্র মসজিদুল হারামে ঢোকার সুযোগ দেয়া হবে। দ্বিতীয় ধাপে ১৮ অক্টোবর থেকে একদিনে সর্বোচ্চ ১৫ হাজার জন ওমরাহ করতে পারবে। এই সময়ে একসঙ্গে ৪০ হাজার মুসল্লি পবিত্র মসজিদুল হারামে ঢুকতে পারবেন। যা সম্মিলিতভাবে মোট ধারণক্ষমতার ৭৫ শতাংশ। তৃতীয় ধাপে ১ নভেম্বর থেকে সৌদি আরবে অবস্থান করা এবং বাইরে থেকেও হজ ও ইবাদতের উদ্দেশে সব মুসলিমকে মসজিদুল হারামে ঢুকতে দেয়া হবে। সে সময় প্রতিদিন ২০ হাজার জন ওমরাহ হাজি এবং ৬০ হাজার ইবাদতকারীকে মসজিদুল হারামে ঢুকতে দেয়া হবে, যা মোট ধারণক্ষমতার সমান।

দয়া করে খবরটি সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
© ৬৪বাংলা.টিভি, ২০২২ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed By Madina IT