1. site@64bangla.tv : admin64bangla : হেড অব নিউজ
  2. ownreporter1@64bangla.tv : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
শেরপুরে দুর্ভোগ কমেনি পানি বন্দি মানুষের - ৬৪ বাংলা টিভি
রবিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২২, ০৫:০৫ অপরাহ্ন
সর্বশেষ:
জনসভায় গণমানুষের ঢলকে প্রমাণ করেছে দেশবাসী সরকারের প্রতি আস্থাশীল:ওবায়দুল কাদের ঠাকুরগাঁওয়ে বিরল প্রজাতির একটি ছোট বাগদাশ প্রাণী উদ্ধার  কিশোরগঞ্জে পুকু‌রে ডুবে এক শিশুর মৃত্যু সৌদি আরবে বাংলাদেশি নারী গৃহকর্মী উদ্ধার হবিগঞ্জে গাঁজাগাছসহ একজন গ্রেফতার ঠাকুরগাঁওয়ে প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের মাঝে হুইলচেয়ার ও শ্রবণ যন্ত্র বিতরণ  দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ৩৬৭ জন ডিএনসি ব্রাহ্মণবাড়িয়া, নোয়াখালী, টাঙ্গাইল, কুমিল্লা, খুলনা, যশোর, শেরপুর, মুন্সিগঞ্জ, ফেনী ও লক্ষীপুরে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার ডিএনসি ঢাকা মেট্রো (দক্ষিণ), বরিশাল গোয়েন্দা ও জয়পুরহাটে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার ডিএনসি নোয়াখালীতে ১৭০০ পিস ইয়াবাসহ ২জন গ্রেফতার

শেরপুরে দুর্ভোগ কমেনি পানি বন্দি মানুষের

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট সময়ঃ রবিবার, ২৬ জুলাই, ২০২০
  • ৩৩৫ বার পড়া হয়েছে
64bangla tv
64bangla tv
শেরপুরে বন্যা পরিস্থিতি অপরিবর্তিত অবস্থায় রয়েছে। ব্রহ্মপুত্র নদীর পানি কমতে শুরু করলেও দুর্ভোগ কমেনি পানি বন্দি মানুষের। বন্যার পানিতে রাস্তা ঘাট বিধ্বস্ত হয়ে যোগাযোগ ব্যবস্থা বিছিন্ন হয়ে পরেছে। শেরপুর সদর উপজেলার ৮টি ইউনিয়নের অর্ধ লক্ষাধিক মানুষ পানিবন্দি অবস্থায় রয়েছে। পানিবন্দি লোকজন মানবেতর জীবন যাপন করছে। বন্যার পানিতে ডুবে জেলায় ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। গবাদি পশু নিয়ে কৃষকদের দুর্ভোগের শেষ নেই। শেরপুর জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের খামারবাড়ির উপ-পরিচালক ড. মুহিত কুমার দে. বলেন, বন্যার পানিতে ৭৫৫ হেক্টর জমির বীজতলা, ৬৫ হেক্টর রোপনকৃত রুপা আমন, ২৭৫ হেক্টর আউশ , ৩৩০ হেক্টর সবজি এবং ১০০ হেক্টর জমির পাট পানিতে নিমজ্জিত হয়েছে। তিনি আরও বলেন, ক্ষয় ক্ষতির পরিমান নিরুপন করা যাবে বন্যার পানি নেমে যাওয়ার পর। তবে তিনি আশা প্রকাশ করে বলেন, আর যদি ভারি বর্ষণ না হয় তবে বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি হবে। স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও বন্যা কবলিত এলাকার লোকজনের সাথে কথা বলে জানা গেছে, বন্যা কবলিত এলাকায় দেখা দিয়েছে বিশুদ্ধ খাবার পানি ও খাদ্যের সংকট। সরকারীভাবে যে পরিমানে ত্রান সামগ্রী বিতরণ করা হচ্ছে তা প্রয়োজনের তুলনায় অপ্রতুল। শেরপুর সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ ফিরোজ আল মামুন বলেন, সদর উপজেলায় বন্যার পানিতে ডুবে ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ যাবত বন্যা কবলিত এলাকায় ৫২ মেট্রিকটন চাল বিতরন করা হয়েছে। বিতরন কর্মকান্ড অব্যাহত রয়েছে। এছাড়াও শ্রীবরদী উপজেলায় ২ জন ও নকলা উপজেলায় বন্যার পানিতে ডুবে ২ জনের মৃত্যু হয়েছে।

দয়া করে খবরটি সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
© ৬৪বাংলা.টিভি, ২০২২ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed By Madina IT