1. site@64bangla.tv : admin64bangla : হেড অব নিউজ
  2. ownreporter1@64bangla.tv : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
নালিতাবাড়িতে ৩০ বছর পূর্বের স্থাপনা বিনা নোটিশে উচ্ছেদ করা হলো - ৬৪ বাংলা টিভি
বুধবার, ০৫ অক্টোবর ২০২২, ১০:১৭ অপরাহ্ন
সর্বশেষ:
ডিএনসি ব্রাহ্মণবাড়িয়া, নোয়াখালী, টাঙ্গাইল, কুমিল্লা, খুলনা, যশোর, শেরপুর, মুন্সিগঞ্জ, ফেনী ও লক্ষীপুরে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার ডিএনসি ঢাকা মেট্রো (দক্ষিণ), বরিশাল গোয়েন্দা ও জয়পুরহাটে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার ডিএনসি নোয়াখালীতে ১৭০০ পিস ইয়াবাসহ ২জন গ্রেফতার ডিএনসি চট্টগ্রাম মেট্রো, গাজীপুর, চাঁদপুর ও কুড়িগ্রামে বিপুল পরিমান ইয়াবা, গাঁজা ও ফেনসিডিল উদ্ধার ডিএনসি ঢাকা মেট্রো (দক্ষিণ) ৮০০০ (আট হাজার) পিস ইয়াবাসহ মাদ্রাসার শিক্ষক-ছাত্র গ্রেফতার ভারতের সমর্থন ছাড়া ক্ষমতায় থাকতে পারবে না আওয়ামী লীগ: মির্জা ফখরুল ডিএনসি কুড়িগ্রাম, গাইবান্ধা, মৌলভীবাজার, গাজীপুর ও মুন্সিগঞ্জে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার বাজার স্থিতিশীল না হওয়া পর্যন্ত ওএমএস কার্যক্রম চলবে: খাদ্যমন্ত্রী ডিএনসি গাজীপুর, ঢাকা গোয়েন্দা, কুমিল্লা, চাঁদপুর, নোয়াখালী, হবিগঞ্জ, লক্ষ্মীপুর ও যশোরে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার দুই দেশের মধ্যে ৭ সমঝোতা স্মারক সই

নালিতাবাড়িতে ৩০ বছর পূর্বের স্থাপনা বিনা নোটিশে উচ্ছেদ করা হলো

নিজেস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট সময়ঃ মঙ্গলবার, ২১ জুলাই, ২০২০
  • ২২৮ বার পড়া হয়েছে
64bangla tv
64bangla tv
শেরপুরের নালিতাবাড়িতে বিনা নোটিশে উচ্ছেদ করা হলো ৩০ বছর পূর্বের স্থাপনা। ২০ জুলাই সোমবার উপজেলা নির্বাহী অফিসার আরিফুর রহমান উপজেলার রাজনগর ইউনিয়নের টেংরাখালি মোড় থেকে ৪টি ঘরের ২৪টি দোকান ভেঙ্গে দেয়া হয়। জানা যায়, ওই গ্রামের মাহবুবুর রহমান মিলন গংরা পৈত্রিক সূত্রে প্রাপ্ত রাজনগর মৌজায় ৪৫ শতাংশ রেকর্ডিও জমিতে ৩০ বছর পূর্বে দোকানপাট নির্মান করে ভোগদখল করে আসছেন। কিন্তু একই দাগে ২৫ শতাংশ সরকারী জমি রয়েছে। উক্ত জমিতে ইউনিয়ন ভূমি অফিস নির্মানের জন্য প্রস্তুতি নেয় সরকার। মাহবুবুর রহমান মিলনের দাবি, সরকারী ২৫ শতাংশ জমি উন্মুুক্ত থাকলেও তাদের দখলীয় জমির দিকে দৃষ্টি দেয় ভূমি প্রশাসন। এ নিয়ে জমির মালিক পক্ষ মাহবুবুর রহমান মিলন গংরা উক্ত জমির উপর চিরস্থায়ী নিষেধাজ্ঞার দাবিতে নালিতাবাড়ি সিনিয়র সহকারী জজ আদালতে সম্প্রতি একটি মামলা দায়ের করেন। উক্ত মামলার বলে আদালত ওই ৪৫ শতাংশ জমির উপর অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞার নির্দেশ দেন। পরবর্তীতে ভূমি প্রশাসন উক্ত নিষেধাজ্ঞা বাতিলের দাবীতে আপিল মোকদ্দমা দায়ের করেন। উক্ত মামলার প্রেক্ষিতে ১৫ জুলাই আদালত নিষেধাজ্ঞার আদেশটি স্থগিত করেন। মাহবুবুর রহমান মিলন জানান, সরকার পক্ষের দায়ের করা মামলায় আমাদের পক্ষের দেয়া নিষেধাজ্ঞা স্থগিত হয়েছে কিনা, এব্যাপারে তারা কিছুই জানেন না। তবে ভূমি প্রশাসন উক্ত মামলার স্থগিত আদেশ পেয়েই তাদেরকে কোন প্রকার নোটিশ না দিয়েই উক্ত জমির উপর স্থাপনা গুলো গুড়িয়ে দেন। এতে প্রায় কোটি টাকা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন তারা। এ ব্যাপারে নালিতাবাড়ি উপজেলা নির্বাহী অফিসার আরিফুর রহমান বলেন, ইতিপূর্বে উক্ত জমির উপর ইউনিয়ন ভূমি অফিস নির্মান কাজ শুরু করা হয়েছিল। মামলা করে তা স্থগিত করে দেয়া হয়। ওই মামলায় আপিল করে নিষেধাজ্ঞার আদেশ স্থগিত করা হয়। তাই ভূমি অফিস নির্মান কাজ শুরু করা হলো। স্থাপনা উচ্ছেদের বিষয়ে কোন নোটিশ দেয়া হয়েছে কিনা জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, তাদেরকে নোটিশ দেয়া হয়েছে।

দয়া করে খবরটি সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
© ৬৪বাংলা.টিভি, ২০২২ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed By Madina IT