1. site@64bangla.tv : admin64bangla : হেড অব নিউজ
  2. ownreporter1@64bangla.tv : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
ঠাকুরগাঁয়ের পীরগঞ্জে টানা ভারী বর্ষণে আমন ধানের বীজ তলা পানিতে ডুবে গেছে - ৬৪ বাংলা টিভি
শুক্রবার, ৩১ মার্চ ২০২৩, ১০:২৩ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ:
মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর চাঁপাইনবাবগঞ্জের বিশাল সাফল্য ডিএনসি কক্সবাজার ৬০,০০০ (ষাট) হাজার পিস ইয়াবাসহ ৩জনকে হাতেনাতে গ্রেফতার করে ডিএনসির দেশব্যাপী অভিযানে ৬ হাজার পিস ইয়াবা ও ১০৬ কেজি গাঁজা উদ্ধার ডিএনসি নোয়াখালী, বরিশাল ও চাঁদপুরে বিপুল পরিমান মাদক ইয়াবা ও গাঁজা উদ্ধার মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি)র দেশব্যাপী অভিযান অব্যাহত আলুর ভেতর গাঁজা: ডিএনসি’র অভিযান আবারো ডিএনসি ঢাকা গোয়েন্দা কর্তৃক ৩০০০ পিস ইয়াবা উদ্ধার আবারো ডিএনসি ঢাকা মেট্রো (উত্তর) ৮,৫০০পিস ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২ মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর ঢাকা মেট্রো (উত্তর) এর অভিযানে ১৩৫০০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২ ডিএনসি টেকনাফ বিশেষ জোন, নোয়াখালী ও গাজীপুরে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার

ঠাকুরগাঁয়ের পীরগঞ্জে টানা ভারী বর্ষণে আমন ধানের বীজ তলা পানিতে ডুবে গেছে

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট সময়ঃ শনিবার, ২৭ জুন, ২০২০
  • ৪১৮ বার পড়া হয়েছে
64bangla tv
64bangla tv
গত কয়েক দিন ধরে ঠাকুরগাঁওয়ে পীরগঞ্জে টানা ভারী বর্ষণে চলতি মৌসুমে আমন ধানের চারাসহ বীজ তলা পানিতে ডুবে গেছে আবার কোথাও ডুবে যাওয়ার উপক্রম হয়েছে।
চলতি মৌসুমের আমন ধানের বীজতলা ও বপনকৃত কৃত বীজ তলা টানা ভারী বর্ষণের ফলে পানিতে ডুবে যায় এছাড়া সবজি ও মরিচ পনিতে ভরে গেছে। এবং সবজি ও মরিচ চাষীরা ক্ষতি গ্রস্ত হয়েছেন  বলে বিভিন্ন জায়গা পরিদর্শনে দেখা যায়।
এ বিষয়ে পীরগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন  ইউনিয়নের কৃষকদের সাথে কথা বলে জানা যায়,কৃষকেরা সাংবাদিক বলেন যদি আর টানা বর্ষন না হয় তাহলে বৃষ্টির পানি ধীরে ধীরে কমে গেলে বীজ তলা ও রোপনকৃত চারা বাঁচবে।আর মাত্র কয়দিন পরেই ধানের বীজ তোলা ও আমন ধানের চারা রোপন করা হবে।
এ বিষয়ে পীরগঞ্জ উপজেলা কৃষিবিদ ও কৃষি অফিসার মোঃগোলাম সারওয়ার সাংবাদিক জানান পীরগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ৫০ হেক্টর জমির বীজ তলা বর্তমানে পানিতে ডুবন্ত রয়েছে। বৃষ্টি এখন থেমে গেলে হয়ত বীজ তলা বেঁচে য়াওয়ার সম্ভাবনা আছে এছাড়াও ২ হাজার হেক্টর সবজি ফসল পানিতে রয়েছে তবে সবজি চাষীরা ক্ষতি গ্রস্ত হয়েছেন।আবার কোথাও মরিচ ডুবে রয়েছে।

দয়া করে খবরটি সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
© ৬৪বাংলা.টিভি, ২০২২ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed By Madina IT