1. site@64bangla.tv : admin64bangla : হেড অব নিউজ
  2. ownreporter1@64bangla.tv : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
ঠাকুরগাঁয়ের পীরগঞ্জে টানা ভারী বর্ষণে আমন ধানের বীজ তলা পানিতে ডুবে গেছে - ৬৪ বাংলা টিভি
রবিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২২, ১২:৩৩ অপরাহ্ন
সর্বশেষ:
জনসভায় গণমানুষের ঢলকে প্রমাণ করেছে দেশবাসী সরকারের প্রতি আস্থাশীল:ওবায়দুল কাদের ঠাকুরগাঁওয়ে বিরল প্রজাতির একটি ছোট বাগদাশ প্রাণী উদ্ধার  কিশোরগঞ্জে পুকু‌রে ডুবে এক শিশুর মৃত্যু সৌদি আরবে বাংলাদেশি নারী গৃহকর্মী উদ্ধার হবিগঞ্জে গাঁজাগাছসহ একজন গ্রেফতার ঠাকুরগাঁওয়ে প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের মাঝে হুইলচেয়ার ও শ্রবণ যন্ত্র বিতরণ  দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ৩৬৭ জন ডিএনসি ব্রাহ্মণবাড়িয়া, নোয়াখালী, টাঙ্গাইল, কুমিল্লা, খুলনা, যশোর, শেরপুর, মুন্সিগঞ্জ, ফেনী ও লক্ষীপুরে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার ডিএনসি ঢাকা মেট্রো (দক্ষিণ), বরিশাল গোয়েন্দা ও জয়পুরহাটে বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধার ডিএনসি নোয়াখালীতে ১৭০০ পিস ইয়াবাসহ ২জন গ্রেফতার

ঠাকুরগাঁয়ের পীরগঞ্জে টানা ভারী বর্ষণে আমন ধানের বীজ তলা পানিতে ডুবে গেছে

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট সময়ঃ শনিবার, ২৭ জুন, ২০২০
  • ৩৭৩ বার পড়া হয়েছে
64bangla tv
64bangla tv
গত কয়েক দিন ধরে ঠাকুরগাঁওয়ে পীরগঞ্জে টানা ভারী বর্ষণে চলতি মৌসুমে আমন ধানের চারাসহ বীজ তলা পানিতে ডুবে গেছে আবার কোথাও ডুবে যাওয়ার উপক্রম হয়েছে।
চলতি মৌসুমের আমন ধানের বীজতলা ও বপনকৃত কৃত বীজ তলা টানা ভারী বর্ষণের ফলে পানিতে ডুবে যায় এছাড়া সবজি ও মরিচ পনিতে ভরে গেছে। এবং সবজি ও মরিচ চাষীরা ক্ষতি গ্রস্ত হয়েছেন  বলে বিভিন্ন জায়গা পরিদর্শনে দেখা যায়।
এ বিষয়ে পীরগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন  ইউনিয়নের কৃষকদের সাথে কথা বলে জানা যায়,কৃষকেরা সাংবাদিক বলেন যদি আর টানা বর্ষন না হয় তাহলে বৃষ্টির পানি ধীরে ধীরে কমে গেলে বীজ তলা ও রোপনকৃত চারা বাঁচবে।আর মাত্র কয়দিন পরেই ধানের বীজ তোলা ও আমন ধানের চারা রোপন করা হবে।
এ বিষয়ে পীরগঞ্জ উপজেলা কৃষিবিদ ও কৃষি অফিসার মোঃগোলাম সারওয়ার সাংবাদিক জানান পীরগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ৫০ হেক্টর জমির বীজ তলা বর্তমানে পানিতে ডুবন্ত রয়েছে। বৃষ্টি এখন থেমে গেলে হয়ত বীজ তলা বেঁচে য়াওয়ার সম্ভাবনা আছে এছাড়াও ২ হাজার হেক্টর সবজি ফসল পানিতে রয়েছে তবে সবজি চাষীরা ক্ষতি গ্রস্ত হয়েছেন।আবার কোথাও মরিচ ডুবে রয়েছে।

দয়া করে খবরটি সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..
© ৬৪বাংলা.টিভি, ২০২২ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed By Madina IT